Segunda, 21 de outubro de 2019
47 99609-9282
Cultura e Lazer

07/10/2019 ás 16h44 - atualizada em 08/10/2019 ás 09h05

AdminX

Itapema / SC

Marejada começa nesta terça-feira (8) em Itajaí
Veja a programação artística da Festa,que vai até o dia 20 de outubro
Marejada começa nesta terça-feira (8) em Itajaí
Divulgação

A 33º Marejada aposta na identidade regional durante seus 13 dias de programação, de 8 a 20 de outubro, no Centreventos de Itajaí. Mais de 100 grupos e bandas de Itajaí e região se apresentam pelos palcos da festa. No repertório estão opções para todos os gostos e estilos, como pop, rock, samba, hip hop, sertanejo, choro, forró, pagode, reggae, jazz, música brasileira e os tradicionais fados portugueses.


Confira a programação musical completa:


08/10 – Terça


Pavilhão Gastronomia 01
19h45 – Siri na Lata
22h15 – Tok Final


Pavilhão Sardinha na Brasa 02
19h30 – Lucas Natã e Alan
22h – Grupo Desafio


Tasca
21h – Célia Pedro


09/10 – Quarta


Pavilhão Gastronomia 01
19h – Intermezzo Pop Rock
21h30 – A Cor do Sol


Pavilhão Sardinha na Brasa 02
19h15 – Maloka Nunes
21h45 – Honey Drip


Tasca
21h – Célia Pedro


10/10 – Quinta


Pavilhão Gastronomia 01
19h – João Vicente e Gabriel
21h30 – Torre de Babel


Pavilhão Sardinha na Brasa 02
19h15 – Grupo de Choro Aperta o Passo
21h45 – Grupo Irahê


Tasca
21h – Célia Pedro


11/10 – Sexta


Pavilhão Gastronomia 01
19h30 – Plano Cruzado
22h30 – Banda S/A


Pavilhão Sardinha na Brasa 02
19h – Sui Generis
21h15 – Reijow
23h30 – Srta. V


Tasca
21h – Célia Pedro


12/10 – Sábado


Pavilhão Gastronomia 01
11h30 – Ozéias Rodrigues
13h30 – Natália Pereira Trio
16h – Família Oliveira
18h – Grupo de Dança Millennium
19h – Banda Incandescente
22h30 – Tok Final


Pavilhão Sardinha na Brasa 02
12h – Percusax
13h30 – Andreza Flores
16h – Marzio Lenzi
19h – Camarguinho Show
20h30 – Carol Hends
23h – Destak


Tasca
12h30 – Célia Pedro
21h – Célia Pedro


13/10 – Domingo


Pavilhão Gastronomia 01
11h30 – William Goe Trio
14h – Giana Cervi
16h – Boi de Mamão
17h – Susi Brito Roda de Samba
19h30 – André Onn e Banda Atalaia
22h – Banda GT 80


Pavilhão Sardinha na Brasa 02
11h45 – Luan Cavalleri Grupo
13h30 – Itajaí Music Trio
16h – Sarau Afro Açoriano
17h30 – Tarrafa Elétrica
19h – Bella e Pétry
21h30 – Grupo Campeiraço


Tasca
12h30 – Célia Pedro
21h – Célia Pedro


14/10 – Segunda


Pavilhão Gastronomia 01
19h45 – Elas Duas
22h15 – Mari Monteiro e Banda


Pavilhão Sardinha na Brasa 02
19h30 – Banda Damian
22h – Banda Mr. McFly


Tasca
21h – Célia Pedro


15/10 – Terça


Pavilhão Gastronomia 01
19h45 – Maykow Santos Acústico
22h15 – Banda Flerte Pavilhão


Sardinha na Brasa 02
19h15 – Rafaela Ventz
21h45 – Victor Praun


Tasca
21h – Célia Pedro


16/10 – Quarta


Pavilhão Gastronomia 01
19h45 – MPB Trio
22h15 – A Cor do Sol


Pavilhão Sardinha na Brasa 02
19h15 – Prefeitão
21h45 – Legião Gaúcha


Tasca
21h – Célia Pedro


17/10 – Quinta


Pavilhão Gastronomia 01
19h45 – Alessandra Cipriane Quarteto
22h15 – Banda S/A


Pavilhão Sardinha na Brasa 02
19h15 – The Headcutters
21h45 – Yellow Box


Tasca
21h – Célia Pedro


18/10 – Sexta


Pavilhão Gastronomia 01
13h30 – Grupo Itagaita
15h30 – Fios de Prata
16h – Rogério Blum e Banda
19h – Banda Flerte
22h30 – Banda Torre de Babel


Pavilhão Sardinha na Brasa 02
19h – Guess Duo
21h15 – Zé Marcos e Gustavo
23h30 – Grupo Destak


Tasca
21h – Fátima Fonseca


19/10 – Sábado


Pavilhão Gastronomia 01
12h – Rancho Folclórico Eduxi
13h30 – Daniel Monteiro Trio
16h – Grupo de Dança Univali
18h – Guess Quarteto
20h30 – Banda GT 80
00h – Siri na Lata


Pavilhão Sardinha na Brasa 02
12h – Ricardo Paulleti
14h – Samba de Bárbara
16h30 – Samba Top
19h – Matheus Seara Duo
21h15 – O Bardo e o Banjo
23h10 – Hot Rats


Tasca
12h30 – Fátima Fonseca
21h – Célia Pedro


20/10 – Domingo


Pavilhão Gastronomia 01
12h – Carlos Cória Trio
14h30 – Louise Lucena
17h – Siri na Lata
19h – Plano Cruzado
22h – Banda Incandescente


Pavilhão Sardinha na Brasa 02
11h30 – Quarteto Gonçalves
14h – Quinteto Sagaz
16h30 – Família Oliveira
18h45 – Union Dance Company
19h30 – Grupo Campeiraço
22h – Legião Gaúcha


Tasca
12h30 – Célia Pedro
21h – Célia Pedro

O conteúdo de cada comentário é de responsabilidade de quem realizá-lo. Nos reservamos o direito de reprovar ou eliminar comentários em desacordo com o propósito do site ou com palavras ofensivas. A qualquer tempo, poderemos cancelar o sistema de comentários sem necessidade de nenhum aviso prévio aos usuários e/ou a terceiros.
Comentários
Veja também
Facebook
© Copyright 2019 :: Todos os direitos reservados